В Новороссийске появятся три охраняемые зеленые зоны

В Новороссийске появятся три охраняемые зеленые зоны

На следующей неделе, 20 декабря 2016 года, в Новороссийске состоится заседание Городской думы, на котором три зелёные зоны города -  «Пионерская  роща», «Прилагунье» и «Южные пруды» - получат статус особо охраняемых территорий.

Как рассказали в мэрии, в октябре на встрече с жителями исполняющий обязанности главы города Игорь Дяченко сообщил, что «Пионерская роща» станет первой такой территорией местного значения, созданной в Новороссийске по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

- Отделом экологической безопасности администрации города была проделана большая работа по сбору разрешительной документации и экологическому обследованию территорий. Проекты трех территорий прошли проверку в прокуратуре. На этой неделе комитет Городской думы по вопросам промышленности, экологии, транспорта и связи рассмотрел подготовленные администрацией проекты и проголосовал за внесение этого вопроса в повестку очередного заседания Городской думы Новороссийска, - говорится на сайте городской администрации.