В Новороссийске пожар в общежитии на бульваре Черняховского унес жизни двух мужчин: фото и видео с места происшествия

В Новороссийске пожар в общежитии на бульваре Черняховского  унес жизни двух мужчин: фото и видео с места происшествия

В четверг, 2 ноября 2017 года, в Новороссийске произошел пожар в общежитии на улице Черняховского. После ликвидации возгорания в доме были обнаружены тела двух мужчин. Следственный комитет проводит проверку по факту смерти двух человек.

- Установлено, что в одной из комнат данного дома проживал 46-летний местный житель. По имеющейся у следствия информации, 2 ноября у него находились гости, вместе с которыми он распивал спиртные напитки. По предварительным данным, вечером очевидцы заметили возгорание в комнате, о чем сообщили в пожарную службу. Два человека были извлечены, им оказана первая помощь на месте. В результате возгорания погибли проживавший в комнате мужчина и его 37-летний гость. В качестве возможной версии произошедшего возгорания следствие рассматривает неосторожное обращение с огнем при курении, - сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю. - Организованы проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события. По окончанию проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщают очевидцы, пожар начался в квартире на первом этаже, однако огонь затронул и второй этаж здания. В 22.00 на месте уже работали пожарные, через пару минут на место происшествия прибыла еще один пожарный автомобиль. Также около горящего дома стоял автомобиль газовой службы.

- Горело окно по центру дома на первом этаже, когда я подошёл, окно полыхало красным пламенем, но пожарные при мне быстро потушили. Огня уже не было, остался чёрный дым, после этого начали ломать окно, чтобы полностью потушить очаги огня и обезопасить дом. Как только потушили сильный пожар, со второго этажа через окно с помощью лестницы эвакуировали бабушку, потому что выйти через дверь ей не удалось. Огонь затронул как внешнюю сторону на бульваре, так и подъезд со стороны двора, - рассказывает очевидец Александр Ковалев. - Как рассказали жители дома, к приезду пожарных квартира полыхала синем пламенем. Около 22.20 МЧС и пожарные заходили внутрь квартиры.

Фото: Светлана Байзарова

Фото: пресс-службу СУ СК РФ по Краснодарскому краю

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что в Новороссийске в пожаре погибла женщина: погибшую обнаружили пожарные.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!

Пожар в Новороссийске на Черняховского