В Новороссийске проходит выставка военной техники

<p>С 27 по 29 августа в городе-герое на военной базе Черноморского флота открыта площадка Международного военно-технического форума «Армия-2021». </p>

- Для всех гостей форума в Новороссийске будет представлена боевая и специальная техника соединений и частей ЧФ и Воздушно-десантных войск, в том числе зенитный ракетный комплекс «Стрела-10М», бронеавтомобиль «Рысь», бронетранспортер БТР-82А, самоходная артиллерийская установка «Нона», боевая машина десанта БМД-2 и армейские мотовездеходы АМ-1. На причалах базы будут выставлены: спасательный буксир «Профессор Николай Муру», противодиверсионный катер «Кадет», большой гидрографический катер «Борис Слободник», - сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Но и помимо техники будет на что посмотреть - военные разыграют тактические эпизоды: «Задержание судна-нарушителя»; «Оказание помощи экипажу»; «Высадка десанта, встречный бой, захват плацдарма». В завершение показа выступят рейдовые буксиры с композицией «Фонтаны на воде».

В военно-спортивных кластерах посетители смогут проверить свою "физуху".

Также можно заглянуть на выставку современного стрелкового вооружения и специального водолазного снаряжения, а после пойти на показательные выступления спецназа.

Создатели форума решили совместить приятное с полезным и организовали на базе мобильные пункты отбора на военную службу по контракту.

Для посещения выставки необходимо иметь при себе паспорт и медицинскую маску.

Фото: @segablacksea