В Новороссийске прошла спецоперация «Маячок»

В Новороссийске прошла спецоперация «Маячок»

Многих жителей Новороссийска не на шутку взволновал кортеж, состоящий из сотрудников ДПС и скорой помощи. Они стремительно рассекали по центральным улицам города. Причиной выезда автомобилей с мигалками стало не дорожно-транспортное происшествие, а операция «Маячок», проводимая 2 июня 2016 года.

Проверяли водителей Новороссийска 

Эта акция позволила поймать на живца правонарушителей:

Целью данной операции стало пресечение нарушений правил дорожного движения со стороны водителей и предупреждение возникновения аварийных ситуаций с участием спецтранспорта, движущегося с включенным проблесковым маячком и звуковым сигналом, - передает Отдел по пропаганде безопасного дорожного движения ГИБДД по городу Новороссийску. 

Три новороссийца пойманы с поличным

Во время проведения операции, патрульные машины сопровождали спецтранспорт, начиная с центра города и заканчивая памятником «Самолет». В течение всего мероприятия в отношении водителей составили 3 административных материала. За подобное правонарушение автовладельцы могут заплатить штраф в размере 500 рублей, или же вовсе лишиться права управления автомобиля на срок от одного до трех месяцев. 

  • Ранее НАША писала о прогнозе погоды синоптиков для Новороссийска: затопит ли город снова? Читаем на НАШЕМ сайте!

Вступайте в НАШУ группу во Вконтакте, узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!