В Новороссийске прошли учения по ликвидации ЧС: участие приняли 215 человек и 67 единиц техники

Мероприятия длились два дня.

В Новороссийске 3 и 4 апреля 2018 года состоялись комплексные командно-штабные учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Мероприятия прошли во всех районах города, в каждом были проработаны разные ЧС, сообщает пресс-служба администрации.

По легенде учений, по улице Пограничной Восточного района сошел селевой поток, в зоне затопления оказался жилой комплекс. В администрации района собрали штаб по ликвидации последствий, в школе № 32 развернули пункт для пострадавших. В Южном районе, Верхнебаканском, Глебовском сельских округах также отрабатывались действия городских служб при подтоплении. Различные учения прошли во всех районах города: в Натухаевской и Абрау-Дюрсо проводилисьучения по тушению лесных пожаров. В Центральном районе Новороссийска, Мысхако ликвидировали масштабные отключения электроснабжения. Всего привлекли порядка 13 структурных подразделений, среди которых «Управление по делам ГО и ЧС города Новороссийска», «Пожарная охрана города Новороссийска», «Служба спасения», администрации внутригородских районов и сельских округов и другие службы городского звена. В учениях приняли участие 215 человек личного состава, 67 единиц техники.

- Цели, поставленные на командно-штабное учение, достигнуты. Проверена готовность аварийно-спасательных сил и средств, привлекаемых для ликвидации ЧС природного характера, - прокомментировал руководитель управления по делам ГО и ЧС города Новороссийска Игорь Васильев.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что Прокуратура Новороссика разъяснила, должны ли родители платить за охрану в школах и детских садах, где учатся их дети.