В Новороссийске прошло торжественное построение в честь Дня военно-морского флота

В Новороссийске прошло торжественное построение в честь Дня военно-морского флота

В честь Дня военно-морского флота России в городе-герое состоялось торжественное построение. Об этом в своем Instagram-аккаунте сообщил мэр Новороссийска Игорь Дяченко.

Дяченко подчеркнул, что для Новороссийска праздник имеет особое значение, поскольку вся история основания города тесно связана с Военно-морским флотом.

-Сегодня мы отдаем дань уважения всем военным морякам, благодарим их за доблестную службу, за успешное выполнение сложных и ответственных задач. Мы можем спать спокойно, зная, что наши морские рубежи находятся под надежной защитой, — написал мэр.

На сегодняшний день новороссийская военно-морская база сильна своими специалистами и современным техническим оснащением.

В администрации города напомнили, что 325-летие российского флота отмечается без массовых мероприятий. Торжества отменяют в связи с угрозой распространения коронавируса второй год подряд.

Однако все желающие в этот день могут бесплатно попасть на экскурсию на борт военного крейсера-музея «Михаил Кутузов». Двери открыты с 10:00 до 16:00. Экскурсия длится около 40 минут.

НАША поздравляет город, всех военных моряков и их семьи с празником!