В Новороссийске проведут реконструкцию системы ливнеотведения: на работы потратят 54, 4 миллиона рублей

В Новороссийске проведут реконструкцию системы ливнеотведения: на работы потратят 54, 4 миллиона рублей

В понедельник, 5 марта 2018 года, в мэрии Новороссийска обсудили вопрос проблемной работы системы ливнеотведения в городе. На совещании было озвучено, что на благоустройство этой сферы в 2018 году город направит 54,4 миллиона рублей, сообщает пресс-служба администрации города.

Ливневки в Новороссийске реконструируют

В числе проблем городских ливневок были названы: сорение ливневых систем бытовым мусором и ТБО жителями города, сброс хозбытовых и фекальных стоков в частном жилом секторе в городскую ливневую канализацию. Их будут решать путем административного воздействия на нарушителей. Вопрос очистки ливневых стоков в море по ул. Черняховского в районе пляжа Нептун решат путем реконструкции.

План работ на 2018 год

На основе обращений местных жителей был сформирован план работ на 2018 год. В него включены 27 пунктов, где будут произведены ремонты. Планируется обустройство систем ливнеотведения по улицам Октябрьская, Леднева, Куникова, Котовского, на проспекте Дзержинского, Мысхакском шоссе. Некоторые уже существующие объекты ливнеотведения требуют срочной расчистки: на набережной в районе памятника «Исход» и на улице Элеваторной под мостом.

Считаю, что в первую очередь необходимо решить вопросы достройки ливневого коллектора на набережной Адмирала Серебрякова в районе памятника «Исход», чтобы вода не скапливалась там, и ремонта ливневого коллектора на улице Элеваторной в Восточном районе. Вы знаете, что происходит там после дождя. Я дал поручение своим замам при проектировании дворовых и общественных территорий, которые войдут в программу «Формирование современной комфортной городской среды на 2018 год, обязательно продумывать строительство ливневых коллекторов. Работаем на перспективу, - прокомментировал глава Новороссийска Игорь Дяченко.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что администрация Новороссийска представила проекты по благоустройству общественных территорий.