В Новороссийске пройдет акция против живодерок из Хабаровска: активисты требуют ужесточить наказание девушек

В Новороссийске пройдет акция против живодерок из Хабаровска: активисты требуют ужесточить наказание девушек

В Новороссийске планируется провести всероссийский митинг против хабаровских живодерок, чья история потрясла всю страну. Неравнодушно отнеслись к жестокому обращению с животными все, в том числе звезды отечественного шоу-бизнеса. В течение недели акции в поддержку ужесточения наказания для убийц должны пройти в более, чем 60 городах России. 

Акция против хабаровских живодерок в Новороссийске

- Своими силами очень хотим провести мирную акцию в городе, - рассказывает инициатор всероссийской акции Дарья Никольская-Скученкова, - митинг пройдет 12 ноября 2016 года, на площади Черняховского с 14.00 до 16.00.

В конце октября 2016 года в России уже были замечены акции, посвященные зверски замученным животным, а Интернет наполнен видеообращениями, которые призывают жестоко наказать девушек из Хабаровска, отметились в том числе артист Леонид Ярмольник, видео-блогер Катя Клэпп и ведущая Елена Летучая. 

- Наша цель - заявить о случившемся, рассказать народу, как важно ужесточить закон 245 УК РФ. Также мы хотим собрать подписи для отправки губернатору, а также президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Данная ситуация создала огромный общественный резонанс, сил молчать больше нет, - комментирует организатор акции.  

"Нет сил молчать!"

Также жителей Новороссийска просят подписать петицию, которая призвана подтолкнуть чиновников к принятию федерального закона "О защите животных от жестокого обращения", исключить из Гражданского Кодекса по отношению к животным такое понятие как "вещное" право человека на него и ужесточить уголовное (а не административное) наказание за проявление жестокости к животным и причинение им смерти из хулиганских побуждений.

- Мы планируем сообщить и пригласить всех желающих, а также волонтеров нашего города, - продолжает Дарья Никольская-Скученкова, -  будем рады любой помощи. Пока все делаем сами.

Юные девушки из Хабаровска издевались над уличными животными, а также над питомцами, которым требовалась передержка. Живодерки брали зверей якобы для того, чтобы приютить, расправу над живыми существами они снимали на видео. 

  • Ранее НАША писала о том, что на Кубани вступил в силу закон о чипировании животных. 

Вступайте в НАШУ группу во Вконтакте, узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!