В Новороссийске пройдет траурный митинг по погибшим в пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово

В Новороссийске пройдет траурный митинг по погибшим в пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово

Сегодня, 27 марта 2018 года, в Новороссийске пройдет траурный митинг по погибшим в пожаре в торговом центре в городе Кемерово. С инициативой горожане обратились в администрацию города, власти поддержали решение и сообщили об организованном мероприятии на своей официальной странице.

В 13:00 в парке Фрунзе, у памятника «Скорбящим ангелам», состоится траурный митинг по погибшим в пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово,- говорится в официальном сообщении пресс-службы администрации.

Ранее свои соболезнования семьям погибших выразил глава Новороссийска Игорь Дяченко.

– Произошла страшная трагедия! Как подобрать слова, чтобы, хоть как-то облегчить боль близких. Как отцу – принять смерть дочери, а матери – потерявшей ребенка и мужа? Трудно представить, есть ли на земле такие слова. Новороссийск вместе с Кемерово. Равнодушных к беде нет. Скорбим по безвременно ушедшим, разделяем боль родных и близких,- сказал мэр города.

Напомним, что пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел 25 марта. По последним официальным данным погибло 64 человека, большинство из них дети.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что в Новороссийске после трагедии в Кемерово проверят все ТРЦ на соблюдение правил пожарной безопасности.