В Новороссийске пройдет всероссийский военно-патриотический слет кадетских классов

В Новороссийске пройдет всероссийский военно-патриотический слет кадетских классов

С 14 по 20 мая в Новороссийске и Анапе пройдет ХIII всероссийский военно-патриотический слет кадетских классов, сообщает «Интерфакс-Юг». Организаторами мероприятия являются межрегиональный многопрофильный центр «Петербургское образование», Санкт-Петербургский международный центр «Образование без границ», военные и гражданские вузы Санкт-Петербурга при поддержке Минобороны РФ и ДОСААФ России. Слет посвящен 75-летию окончания битвы за Кавказ и 235-летию со дня основания Черноморского флота России.

Программа мероприятия очень насыщена. Пройдут спортивные соревнования, интеллектуально-познавательные игры, конкурсы. Также для кадетов организуют экскурсии в казачью станицу «Атамань» и Новороссийск. Для руководителей пройдет семинар «Актуальные вопросы патриотического воспитания и образования молодежи регионов РФ» и «круглый стол» по обмену опытом организации кадетских классов, сообщает novorossportal.

  • Ранее "Наша Газета" писала, что новороссийские кадеты вошли в десятку лучших по итогам заочного этапа Всероссийского смотра-конкурса