В Новороссийске пьяный водитель угрожал сотрудникам ДПС сжечь свою машину

За содеянное мужчине грозит штраф с лишением прав вождения автомобиля до двух лет.

В апреле 2018 года в Новороссийске пьяный водитель угрожал полицейским сжечь свою машину. Теперь его судьбу решит суд. Мужчине грозит административный штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Сотрудники ДПС для проверки документов остановили отечественный автомобиль, которым управлял 41-летний житель Кемеровской области. Водитель был нетрезв.

-Водитель находился за рулем транспортного средства с явными признаками алкогольного опьянения. За отказ от прохождения медицинского освидетельствования в отношении мужчины полицейские составили административный протокол «Невыполнение водителем транспортного средств требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Пытаясь воспрепятствовать изъятию автомобиля на штрафстоянку, водитель угрожал полицейским поджечь свое транспортное средство,- говорится в релизе ведомства.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что в Новороссийске автоинспекторы нашли водителя маршрутки №8, который гнал на красный по встречке и попал на видео.