В Новороссийске рабочие вмуровали двери подстанции в асфальт, из-за чего люди во время норд-оста остались без света

В Новороссийске рабочие вмуровали двери подстанции в асфальт, из-за чего люди во время норд-оста остались без света

В редакцию НАШЕЙ обратились новороссийцы, недовольные выполнением работ по благоустройству по программе «Формирование современной городской среды». По словам новороссийцев, 13 января 2018 года на улице Куникова произошла авария на подстанции, однако устранить поломку специалисты не могли из-за того, что двери подстанции были словно «вкопаны» в землю.

Новый асфальт был уложен по государственной программе «Формирование современной городской среды», на ее реализацию в Новороссийске было выделено 283 миллиона рублей. По завершении сроков ремонтных работ у жителей домов, во дворах которых проходила реконструкция, возникли вопросы относительно качества благоустройства.

- Нам так заасфальтировали двор, что ремонтная бригада не смогла открыть двери подстанции! Три двери подстанции были заасфальтированы сантиметров на 20! Рабочие ломами и руками выдалбливали дорожное полотно! - рассказывает очевидец. - В день аварии дул норд-ост, а наши дома остались без света и отопления.

В результате аварии света не было в близлежащих домах и в котельной, так что более 10 домов остались еще и без отопления. Кстати, в мэрии Новороссийска недочеты в выполнении реконструкции дворов назвали «незначительными огрехами».

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что Голый асфальт и торчащие штыри: В Новороссийске закончилось благоустройство по госпрограмме.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы