В Новороссийске разыскивают мошенницу: женщина исчезла, набрав долгов и косметики на 80 000 рублей

Сотрудники компании просят помочь разыскать аферистку

Представители косметической компании в Новороссийске утверждают, что они пострадали от действий мошенницы. Женщина, заказавшая большую партию товара, втерлась в доверие сотрудников фирмы, взяла в долг крупную сумму денег, а после недели обещаний заплатить за косметику и вернуть долг, перестала выходить на связь. Сотрудники косметической фирмы просят о помощи местных жителей.

Аферистка втерлась в доверие

Косметическая фирма оформила у себя подозреваемую в качестве представителя в конце февраля 2016 года, при этом женщина сразу нашла с ними общий язык:

Лариса к нам заходила чуть ли не каждый день, - рассказывает Анна Шукшина, сотрудница пострадавшей фирмы, - при этом она со всеми разговаривала, как с подружками. Она за это время успела заказать огромное количество косметики, таких партий у нас еще не забирали. При этом она нас предупредила, что деньги отдаст позже, потому что на ее основной работе задержали зарплату. Более того, Лариса сказала, что работает в полиции, то есть у нас не было к ней чувства недоверия. 

Ущерб - 80 000 рублей

Через некоторое время женщина попросила дать ей взаймы:

Она пришла к нам 6 марта и рассказала, что у нее подруга погибла в автокатастрофе, - продолжает Анна, - поэтому и попросила занять ей денег. Мы не могли отказать, так как таким не шутят. Лариса еще какое-то время приходила к нам, выходила на связь, но когда заходил разговор по поводу денег, то она постоянно отвечала, что пока не может их вернуть. 

В итоге Лариса перестала отвечать на звонки 18 марта 2016 года. По словам Анны, женщина никак не выходит на контакт и заблокировала коллег в социальных сетях, поэтому сотрудникам фирмы пришлось обратиться в полицию. Общая сумма ущерба, если посчитать стоимость косметики и долг, составила около 80 000 рублей. Если вы владеете информацией о мошеннице, звоните по телефону 02.

  • Ранее НАША писала о том, что в Краснодарском крае ведутся поиски продавщицы, которая исчезла в 2015 году: родственники пропавшей просят о помощи.

Вступайте в НАШУ группу во Вконтакте, узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!