В Новороссийске с пляжа «Нептун» убрали павильон по продаже шаурмы: фото сноса

В Новороссийске с пляжа «Нептун» убрали павильон по продаже шаурмы: фото сноса

Вчера, 22 мая 2018 года, в Новороссийске с муниципального пляжа «Нептун» исчез павильон по продажу фаст-фуда, в том числе, шаурмы.

Как сообщается на сайте администрации города, демонтаж коммерческого объекта произведен по решению суда.

Специалистами управления муниципального контроля в ходе проведения контроля за использованием муниципальных земель было установлено, что на пляжной территории «Нептун», предполагающей наличие исключительно пляжных сооружений без права капитального строительства, расположен двухэтажный металлический некапитальный павильон коммерческого назначения. Арендатору земельного участка было вынесено предписание об устранении выявленных нарушений путем демонтажа павильона. Арендатор не выполнил в добровольном порядке требования предписания, поэтому администрация города была вынуждена обратиться в Октябрьский районный суд с иском в интересах неопределенного круга лиц о приведении земельного участка в состояние, соответствующее его целевому назначению и разрешенному использованию, об освобождении земельного участка путем демонтажа объекта некапитального строительства.

пояснил руководитель управления муниципального контроля администрации Новороссийска Константин Толмачев.

Подчеркивается, что 14 мая 2018 года суд удовлетворил исковые требования администрации в полном объеме.

Владелец павильона по продаже фаст-фуда обратился в администрацию с просьбой позволить ему самостоятельно вручную демонтировать некапитальное строение, чтобы не причинять излишний ущерб имуществу и сохранить целостность использованных строительных материалов. В течение суток предприниматель исполнил обещание: незаконно возведенная постройка к вечеру 22 мая была полностью демонтирована, строительный мусор вывезен с территории пляжа.