В Новороссийске сносят заброшенный госпиталь (видео)

<p>На его месте обещают построить онкодиспансер.</p>

В Новороссийске приступили к сносу недостроенного госпиталя на улице Камской. Фото и видео с места событий опубликованы в Телеграм-канале @nvrsk_new.

Министерство здравоохранения обратилось с просьбой о выделении земельного участка, на котором стоит заброшенный госпиталь, под строительство онкодиспансера. Обследование территории показало, что место полностью пригодно для размещения медучреждения: есть возможность расширить дорогу и обустроить подъездные пути. После сноса здания участок должен быть передан в краевую собственность. Действующий онкодиспансер на улице Лейтенанта Шмидта давно стал мал. За медицинской помощью сюда обращаются несколько тысяч пациентов в год из разных городов края.

Напомним, строительстве детской соматической больницы на улице Камской началось в 1979 году. В 2000 году работы на объекте прекратились из-за отсутствия финансирования. За 20 лет недостроенный госпиталь превратился в атмосферную заброшку. Здесь проводились игры в страйкбол и собирались любителей экстрима.