В Новороссийске состоится краевой «День здоровья»

Мероприятие посвящено профилактике гемофилии

Сегодня, 14 апреля в городской поликлинике № 5 состоится краевой «День здоровья». С 9.00 до 13.00 будут вести прием врачи: травматолог, уролог, терапевт, стоматолог, гематолог, сотрудники Центра здоровья и Онкологического диспансера. Все желающие смогут сделать клинические обследования на коогулограмму, определение холестерина и глюкозы, сообщает novorossportal.

Мероприятие посвящено профилактике гемофилии. Гемофилия – болезнь, передающаяся по наследству, связанная с нарушением свертываемости крови. На сегодняшний день болезнь не излечима. Но достижения современной медицины позволяют поддерживать организм на уровне, при котором больные гемофилией, могут вести нормальный образ жизни.

В Онкодиспансере города Новороссийска с этим диагнозом на учете состоит 131 человек, проживающие в Новороссийске, Крымске, Анапе, Геленджике, Абинске, Темрюке. Все, кому это необходимо, получают заместительную терапию ежемесячно по программе «7 нозологий».

  • Ранее "Наша Газета" писала, что новороссийцы жалуются на закрытый пожарный выход в детской поликлинике: нарушение сняли на видео.