В Новороссийске состоялась 58-я легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы: в ней приняли участие 396 человек

Участники команд пробежали 4 километра.

9 мая 2018 года в Новороссийске прошел забег горожан, приуроченный к 73-й годовщине Великой Победы.

Организаторами мероприятия выступили администрация города Новороссийска совместно с редакцией «Наша Газета».

В эстафете приняли участие 33 команды. В каждой команде – по 12 человек: 6 женщин и 6 мужчин.

Забег состоялся в 8.30 утра на главной улице города - Советов.

396 участников преодолели дистанцию общей протяженностью 4 километра. Маршрут был разделен на несколько этапов. Победителей награждали в двух номинациях.

Так, среди команд общеобразовательных учреждений победу одержала команда гимназии № 5. «Серебро» завоевал технико-экономический лицей. На почетном третьем месте – команда 22-й школы.

Среди команд коллективов физической культуры первое место заняла команда Государственного морского университета им. Ф.Ф.Ушакова, на втором - представители Южного района, на третьем - новороссийский социально-педагогический колледж.

Отдельно хочется выразить благодарность участникам забега — командам компании «Эльдорадо» и  сети хоррор развлечений «Паника», которые не только пробежали эстафету, но и от лица фирм оказали спонсорскую помощь, предоставив подарки победителям.

Руководство «Паники» подарило победителям эстафеты подарочные сертификаты на квесты. Памятные призы достались лучшим бегунам и от компании «Эльдорадо».

За организацию эстафеты отвечали директор МБУ СШ «Победа» Виталий Пахолкин и начальник управления по физической культуре и спорту администрации Новороссийска Алексей Гурский. Как отметили участники забега, спортивное состязание прошло на высоком уровне: без заминок и согласно регламенту.

Справка:
В этом году прошла уже 58-ая легкоатлетическая эстафета, посвященная Победе в Великой Отечественной войне. Первое подобное спортивное мероприятие датируется 1961 годом. Это дань памяти старших поколений, ветеранов войны и тружеников тыла, мужеству и героизму проявленных при защите Отечества от немецко-фашистских захватчиков.

  • Ранее «Наша Газета» публиковала подборку лучших фотографий новороссийцев у фотозоны НАШЕЙ.