В Новороссийске состоялся 15-й марафон помощи бездомным животным: в мероприятии приняли участие дети

В Новороссийске состоялся 15-й марафон помощи бездомным животным: в мероприятии приняли участие дети

В среду, 24 октября 2018 года, в Новороссийске прошел марафон помощи бездомным животным, организованный волонтерами «Преданного сердца». Мероприятие прошло в детском саду №9, в нм участвовали несколько групп из двух детских садов: МАДОУ д/с 12 - группа 1 «Гномики», Группа 3 «Пчёлки», МБДОУ д/с 9 - группа 5 «Пчелки» , группа 7 «Звёздочки» , группа 10 «Лучики».

Малыши с удовольствием участвовали в беседе, наперебой рассказывая о своих домашних питомцах, атмосфера была теплая и радушная. Волонтеров уже второй раз приглашают в этот детский сад для проведения мероприятия. Впервые в марафоне принял участие самый юный волонтёр, которому ещё нет и года, но который уже в полной мере принимает участие в деятельности группы - это активистка Евочка Овчинникова. Активисты благодарят всех детей и родителей за участие и помощь животным с медикаментами, кормами и предметами первой необходимости.

- Мы очень рады, что деятельность нашей группы находит отклик в сердцах людей, в первую очередь взрослых. Ведь мы же понимаем, что подобные мероприятия проходят по инициативе прежде всего воспитателей и родителей. И благодаря этому мы можем и деток с ранних лет привлекать к нашей деятельности, закладывая в их души добро и сострадание к братьям нашим меньшим. Эти детки уже не обидят и не пройдут мимо.

Волонтеры «Преданного сердца».

Отдельное спасибо говорим самой активной мамочке, которая не в первый раз принимает самое непосредственное участие в организации марафона - Ирине Куряковой.Ну и конечно же хотим поблагодарить воспитателей за организацию и подготовку :Авдеева Минизыя Рашитовна, Болбочан Вера Николаевна, Муртазина Светлана Владимировна ,Бабкина Елена Борисовна, Мкртчян Мишкиназ, Стружко Людмила Витальевна, Богатырёва Ирина Сергеевна.Старшие воспитатели: Яралиева Эльвира Физулиевна ,Некрасова Юлия Александровна. Спасибо вам большое и низкий поклон за доброту и труд.

Волонтеры «Преданного сердца».