В Новороссийске спасли троих рыбаков, которые вышли в море на надувной лодке

В Новороссийске спасли троих рыбаков, которые вышли в море на надувной лодке

Сегодня, 20 декабря 2018 года, на пульт оперативного дежурного Единой диспетчерской службы Новороссийска поступило сообщение о том, что в районе поселка Мысхако в море находится резиновая лодка с тремя рыбаками на борту, которым нужна помощь.

Как рассказал «Нашей Газете»начальник МБУ ПАСС «Служба спасения» Новороссийска Алексей Одеров, трое мужчин отправились на надувной резиновой лодке в море порыбачить.

Когда они отошли на приличное расстояние от берега, усилился ветер и поднялась сильная волна. Вода стала захлестывать через борт в судно. Следом заглох мотор.

Рыбаки испугались и вызвали на помощь спасателей. Однако через несколько минут им удалось вычерпать воду самостоятельно и завести двигатель.

Они стали медленно двигаться к месту дислокации. Когда они были на расстоянии 150 метров от берега, к ним подошли спасатели на катере, пересадили одного рыбака к себе и сопроводили лодку до места базирования.

Медицинская помощь людям не понадобилась.

Спасатели обращаются ко всем любителям рыбалки и просят их быть осторожными, ценить свою жизнь и не выходить во время ветра в море.