В Новороссийске спустили воду из озера за Южным рынком: специалисты разъяснили, для чего это было сделано

В Новороссийске спустили воду из озера за Южным рынком: специалисты разъяснили, для чего это было сделано

В июне 2016 года в Новороссийске, в озере за Южным рынком, была спущена вода. Горожане обеспокоены тем, что из-за этого погибли черепахи, живущие в водоеме. В администрации города объяснили, что спуск воды был вынужденной мерой.

В Новороссийске спустили воду из озера за Южным рынком

Горожане возмущены методами ремонтников.

- В озере за Южным рынком была варварски спущена вода. Выворочены бетонные блоки заграждений. Бедные черепахи разбегались в разные стороны. Некоторые выходили на проезжую часть, где их раздавили машины,- возмущена местная жительница Светлана Шумейко.

В озере ремонтируют шлюз

В администрации города объяснили, что спуск был вынужденной мерой.

- Уже несколько лет во время ливневых дождей из озера выходила вода и затапливала близлежащие дома. Последний раз это произошло в начале июня. Администрация рынка за свой счет начала ремонтировать неисправный шлюз в озере, из-за которого случались потопы. Однако по причине технических сложностей почти вся вода вылилась из озера. Сейчас водоем будут чистить от ила и мусора, затем произведут ремонт шлюза. После озеро наполнится водой естественным путем, - рассказали в пресс-службе администрации со ссылкой на Ивана Колпакиди, исполняющего обязанности начальника управления гидротехнических сооружений в Новороссийске.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что на федеральном телевидении вышел сюжет о ливне в Новороссийске. На экранах страны показали, как по нашим улицам плывут автомобили, и рассказали, что ливневая канализация Новороссийска к такому дождю оказалась не готова.