В Новороссийске ученики школы №12 приняли участие в благотворительном марафоне по сбору средств в помощь животным

В Новороссийске ученики школы №12 приняли участие в благотворительном марафоне по сбору средств в помощь животным

В конце марта 2018 года в Новороссийске состоялся 10-й юбилейный марафон помощи бездомным животным, который проводит волонтерская организация «Преданное сердце».

Напомним, марафон стартовал в декабре 2017 года. Изначально он задумывался как разовое мероприятие, но неожиданно перерос в регулярную акцию.

Марафон набирает обороты

По оценке организаторов, мартовский марафон стал самым крупным и массовым за время его существования, в нем приняли участие сразу шесть младших классов школы №12: 2 Г; 2 В; 3 А ; 3 Б ; 4 А и 4 Б.

- Мы уже проводили марафон в этой школе в декабре и вот нас пригласили вновь, - рассказывают волонтеры «Преданного сердца». - Ребята подготовили восхитительную программу для нас: песни, стихи, сценки. Мы в свою очередь рассказали о нашей группе и показали видеоролик «Уже дома» с участием подопечных «Преданного сердца», которые уже обрели семью, пройдя вместе с нами сложный путь спасения, лечения и восстановления. Конечно же, дети были в полном восторге, эмоции было не скрыть.

Животные в гости к детям 

Обязательными участниками марафона были подопечные «Преданного сердца». В гости к ребятам привезли особенных животных: кота Тайсона (куратор Наталья Жалыбина) и кошку Элис (куратор Елена Солодовникова).

- Это был незабываемый момент нашей встречи, детки обступили наших подопечных, все хотели познакомиться, погладить, - отмечают волонтеры.

Книжка волонтера

В конце марафона представители «Преданного сердца» торжественно вручили ребятам книжки волонтера, а ребята оказали помощь для бездомных животных, собрав: корма, медикаменты, предметы первой необходимости.

- Подарков было так много, что пришлось вызывать помощников, чтобы унести, - делятся организаторы марафона. - Также была перечислена сумма в размере 3000 рублей для наших хвостиков. Было принято решение перечислить эту сумму на закупку кормов для наших собачек, проживающих в Центре передержки. Это существенный взнос и большая помощь для нас!

«Преданное сердце» благодарит всех детей, принявших участие в марафоне, а также педагогический состав школы № 12 и родителей учеников.

  • Ранее «Наша Газета» писала, что в Новороссийске два лабрадора полмесяца искали дом, заботясь друг о друге.