В Новороссийске установлены два модульных уличных туалета почти за 7 миллионов рублей

<p>Сейчас идет их подключение к системам коммуникации.</p>

Жители Новороссийска неоднократно жаловались на отсутствие общественных туалетов в городе, особенно на набережной, куда горожане приходят гулять семьями. Еще в середине декабря 2019 года на сайте госзакупок был объявлен аукцион на покупку и монтаж модульных туалетов с подсветкой. Заказчик - управление ЖКХ города. Согласно документации, власти планировали потратить 6 890 000 рублей на покупку двух уличных модульных туалетов. В начале 2020 года было заключено два контракта по установке туалетов. Но из-за пандемии сроки пришлось продлить.

Сейчас современные модульные туалеты установлены. Один – на пересечении улицы Героев-Десантников и проспекта Ленина, в сквере «75-летия Победы», рядом с памятником «Самолет ИЛ-2». Второй – на городской набережной, рядом с кафе «Конь и дельфин». В данный момент идет их подключение к системам коммуникаций.

На будущий год планируется покупка еще двух модульных туалетов. Рядом с памятником «Неизвестному матросу» будет заменен старый городской туалет на современный модуль. Прежний переместят в сквер «Науки», на улицу Московскую. Второй модульный туалет установят на пересечении улиц Суворовской и Набережной