В Новороссийске уволили водителя автобуса, который бросил вслед инвалиду: «Чтобы это были последние ступеньки в твоей жизни!»

В Новороссийске уволили водителя автобуса, который бросил вслед инвалиду:  «Чтобы это были последние ступеньки в твоей жизни!»

В четверг, 5 сентября 2019 года, в Новороссийске прошел очередной дисциплинарный комитет Автотранспортного Союза перевозчиков Причерноморья (АСПП), в ходе которого разбирали жалобы пассажиров на водителей общественного транспорта.

Волну всеобщего осуждения вызвал инцидент, который произошел в автобусе №1.

–Я с сыном – инвалидом 1 группы – стояли на остановке на проспекте Ленина. Подъехал автобус, мы направились на посадку, но водитель в этот момент стал жестами показывать, чтобы мы не садились. Проигнорировав этот момент, мы вошли в салон и сели. А при выходе водитель бросил вслед моему сыну: «Чтобы это были последние ступеньки в твоей жизни!». Вы же тоже люди! Почему вы так себя ведете? Завтра вы споткнетесь, и окажитесь на месте моего сына, – дрожащим голосом рассказывает женщина.

Водитель в ответ на слова пассажиров уверял, что не мог такое сказать.

Но члены комитета не стали слушать оправдания и приняли решение внести его в «черный список» и уволить.

– Вам не то, что нельзя водителем работать, вам вообще работать с людьми нельзя, – отметил заместитель главы города Александр Яменсков, под председательством которого проходит комитет.