В Новороссийске уволят скандально известных водителей, работающих на маршруте №8

В Новороссийске уволят скандально известных водителей, работающих на маршруте №8

Вчера, 7 февраля 2019 года, заместитель главы Новороссийска Александр Яменсков провел рабочее совещание с участием руководителей организаций, получивших право осуществлять пассажирские перевозки по муниципальным маршрутам города.

В ходе встречи поднимался ряд важных вопросов, в том числе: безопасность перевозок, соблюдение правил дорожного движения, вежливое и культурное общение с пассажирами.

Александр Яменсков заявил, что на жалобы пассажиров будет реагировать жестко.

— Каждое обращение в адрес администрации города по вопросу транспорта, каждый комментарий в сети, буду курировать лично и держать на контроле. Меры к нарушителям будут предприняты самые серьезные. <...> Ответственность будет коллективная, — подчеркнул замглавы.

Также стало известно, что маршрут №8 в 2019 году будет обслуживать новый перевозчик. Им стало МУП «Муниципальный пассажирский транспорт Новороссийска».

— Перевозчик, осуществляющий перевозки по маршруту №8 также принимал участие в конкурсе, однако победу в данном лоте одержало МУП «Муниципальный пассажирский транспорт Новороссийска». На этом маршруте перевозки будет организовывать данное предприятие. Ситуация в корне изменится, когда новые перевозчики приступят к работе по выданным свидетельствам и картам маршрутов, — отметил Александр Яменсков.