В Новороссийске в срочном порядке зачистят и оборудуют ливневки: список адресов

В Новороссийске в срочном порядке зачистят и оборудуют ливневки: список адресов

В августе 2018 года на на аппаратном совещании в администрации Новороссийска обсудили проблему ливнеотведения в городе. Было принято решение в срочном порядке зачистить и оборудовать ливневки, сообщает пресс-служба администрации.

После дождей четыре городские магистральные ливневые системы не справились с нагрузкой: по улице Московской, улицы Чайковского, Лейтенанта Шмидта 50-52, Элеваторной. Также не справились с потоками воды часть малых ливневых систем. Было принято решение выполнить работы по обустройству монолитных железобетонных лотков по улице Астраханской, 47а и 58, осметить и выполнить барражные сооружения по улице Астраханской, 106, промыть ливневой коллектор по улице Мира в районе гипермаркета «Магнит». На совещании глава Новороссийска поручил дать предложения по обустройству дополнительных систем водоотведения на улице Мира и Портовой и произвести немедленную зачистку в течение 10 дней на малой ливневой системе.

- Работы по зачистке закрытой части ливневого коллектора от Анапского шоссе до Шиллеровской были запланированы на 2019 год. Однако, считаю, что необходимо изыскать возможность и сделать их уже в этом году.

Игорь Дяченко.