В Новороссийске возле мусорного контейнера нашли 7-месячного младенца

В Новороссийске возле мусорного контейнера нашли 7-месячного младенца

22 января 2018 года в прокуратуру города Новороссийска поступила информация о том, что в мусорном контейнере на территории садоводческого некоммерческого товарищества «Экспрес-2», расположенном в селе  Глебовское под Новороссийском, был обнаружен ребенок. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Краснодарского края.

Малыша обнаружила местная жительница, когда выбрасывала мусор. Она услышала детский плач, после чего рядом с одним из контейнеров обнаружила 7-месячного ребенка.

О случившемся женщина незамедлительно сообщила в правоохранительные органы.

Выяснилось, что ребенок является дочерью ее соседей, местонахождение которых в настоящее время устанавливается сотрудниками полиции.

Бригада «скорой помощи», прибывшая на место, оказала  девочке  первую медицинскую помощь. Ее состояние оценивается. как удовлетворительное. Сейчас ребенок находится в детской городской больнице.

– Прокуратурой города организовано проведение проверки обстоятельств произошедшего, а также причин и условий им способствовавших. По результатам проверочных мероприятий прокуратурой города будет дана оценка работе органов системы профилактики по предупреждению преступных посягательств в отношении малолетней, – говорится в сообщении ведомства. 

  • Ранее «Наша Газета» писала, что на Кубани нашли младенца на свалке: ребенок погиб от переохлаждения.