В Новороссийске высадят более миллиона цветов

В городе обустроят тридцать пять скверов

В 2016 году в Новороссийске высадят 1 072 218 летних и зимних цветов, более тысячи деревьев и полутора тысяч кустарников. Также проведут мероприятия по уходу уже существующих зеленых насаждений, сообщает пресс-служба администрации города.

В Новороссийске высадят цветы, деревья и кустарники

В городе отремонтируют систему автоматического полива на площади более 47 квадратных метров, завезут пять тысяч кубических метров растительного грунта.

-В 2016 году в городе Новороссийске будут высажены более 1 миллиона цветов летнего и зимнего ассортимента, более 1 тысячи крупномерных саженцев деревьев и полутора тысяч кустарников, - рассказала главный специалист МКУ «УЖКХ города Новороссийска» Анна Атякшева.

В городе обработают от вредителей 340 гектаров насаждений

В 2016 году усилят защиту растений от болезней и вредителей, так как в прошлые годы были отмечены случаи поражения флоры белой бабочкой и тлей. В ходе работ будет обработано 340 гектаров насаждений. Также появится еще пятьдесят зеленых уголков с садовыми скульптурами и малыми архитектурными формами. Во внутригородских районах обустроят тридцать пять скверов. В городе продолжат устанавливать вертикальные конструкции озеленения.

  • Ранее «Наша Газета» делала фотоподборку самых красивых клумб Новороссийска.