В Новороссийске за порядком на ЕГЭ будут следить кинологи с собаками и видеокамеры

В Новороссийске за порядком на ЕГЭ будут следить кинологи с собаками и видеокамеры

В апреле 2018 года стало известно, что в Новороссийске за безопасностью на ЕГЭ будут следить кинологи с собаками, также всех входящих в пункт проведения экзамена будут проверять металлодетекторы, ход событий будут записывать видеокамеры, которые будут вести онлайн трансляцию, сообщается на сайте администрации города.

О нововведениях рассказали на недавнем селекторном видео-совещании с вице-губернатором Краснодарского края Анной Миньковой. Также было объявлено, что в каждом муниципалитете накануне итоговой аттестации будут проведены специальные учения.

- Особое внимание необходимо обратить на обеспечение безопасности, «подстраховку» мест проведения Единого госэкзамена дополнительными системами электроснабжения и медицинское сопровождение этого важного события. По итогам проведения ЕГЭ в прошлом году муниципалитеты должны сделать выводы. Анна Минькова отметила, что нужно понимать, что и для выпускников, и для родителей ЕГЭ – это все же стрессовая ситуация, поэтому нужно стараться избегать дополнительной психологической нагрузки на детей и их родителей,- говорится в релизе администрации.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что В Новороссийске 14 апреля 2018 года проведут акцию «Тотальный диктант». Ее участником может стать любой желающий, необходимо только пройти регистрацию.