В Новороссийске за последние два дня произошло два серьезных ДТП с участием мотоциклистов

В Новороссийске за последние два дня произошло два серьезных ДТП с участием мотоциклистов

С наступлением весны в Новороссийске увеличилось число ДТП с участием мотоциклистов. Вечером 11 мая мотоциклист попал в аварию на Анапском шоссе, напротив воинской части. Водитель госпитализирован. Днем 12 мая произошло ДТП с участием мотоциклиста на проспекте Ленина, в районе 5-й поликлиники. По словам очевидцев, водитель иномарки начал поворачивать прямо перед мотоциклом, не убедившися в безопасности маневра. Водитель двухколесного транспортного средства госпитализирован. Автомобилисты, подписчики группы Новороссийск ДТП, активно обсуждают произошедшее:

- Не экономьте на экипировке, хотя б черепаху летом одевайте! И шлем обязательно должен быть хорошим, а не за пару тысяч рублей. Лучше мот поскромнее, чем дешёвый шлем и отсутствие экипировки.

- Никогда не был против мото, даже пропускаю когда вижу. Н,о есть отдельные личности, которые носятся между рядов, как дикие!

- На мотоцикле надо ехать с расчетом, что тебя никто не видит, иначе снесут.

Сайт kolesa.ru дает хороший совет всем водителям автомобилей: мотоцикл – гораздо более маневренное и быстрое транспортное средство, чем автомобиль, и обязывает думать и просчитывать ситуацию на дороге быстрее и дальше, чем того требует автомобиль. В большинстве случаев в момент, когда водитель авто замечает мотоцикл, его пилот уже давно увидел машину и прикинул ее траекторию. Поэтому лучшее, что можете сделать водитель авто, – это ничего не делать, продолжать движение, не совершая резких маневров, ускорений или торможений. Мотоциклист сделает все возможное, чтобы разъехаться с автомобилем безопасно.

  • Ранее "Наша Газета" писала, что в Новороссийске автоинспекторы 10 дней ловили мотоциклистов-нарушителей