В Новороссийске за сутки коронавирус подтвердился у трех человек (один из них – 4-летний ребенок)

<p>Число зараженных в регионе уже превысило 4 тысячи человек.</p>

Сегодня, 3 июня 2020 года, в Оперативном штабе Краснодарского края сообщили о 81 новом случае заболевания коронавирусной инфекцией в регионе. Также диагноз подтвердился у трех человек в Новороссийске.

Среди новых пациентов 32 мужчины и 49 женщин в возрасте от 4 до 85 лет. 24 человека заразились в Краснодаре, 7 – в Тихорецком районе – семь, еще 6 – в Гулькевичском районе. По 5 заболевших в Кавказском, Усть-Лабинском и Динском районах. 4 новых случая в Тимашевске, по 3 – в Армавире, Белореченском районе и Новороссийске. Среди заболевших в городе-герое 4-летний ребенок. По 2 случая в Мостовском, Павловском районах и Темрюкском районах. По 1 новому случаю зафиксировано в Анапе, Горячем Ключе, Калининском, Апшеронском, Кущевском, Красноармейском, Приморско-Ахтарском, Абинском, Славянском, Туапсинском районах.

Таким образом, на сегодняшний день в Краснодарском крае общее число заболевших превысило отметку в 4 тысячи (4068 человек). 2917 пациентов уже выздоровели, скончались 38 человек, 39 человек находятся в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ и на экстракорпоральной мембранной оксигенации.