В Новороссийске задержали агрессивного мужчину: при себе у него было два ножа и пистолет Макарова

На странное поведение горожанина обратили внимание полицейские.

В апреле 2018 года стали известно, что полицейские в Новороссийске задержали агрессивного мужчину, у которого с собой было два ножа и пистолет Макарова. Горожанин распивал алкоголь в одном из скверов и привлек внимание полицейских. Сейчас завершено расследование уголовного дела, возбужденного в его отношении по статье: «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Судьбу мужчины решит суд, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Полицейские обратили внимание на мужчину, который распивал алкоголь и вел себя агрессивно.  За нарушение общественного порядка в отношении местного жителя полицейские составили административный протокол.

При личном досмотре мужчины, в его сумке полицейские обнаружили и изъяли предметы, схожие с пистолетом и патронами к нему. Кроме того, на поясе правонарушителя в ножнах находились два ножа. По результатам проведенной экспертизы изъятого установлено, что пистолет Макарова и более 20 патронов к нему пригодны для стрельбы, а один нож является холодным оружием. О том, каким образом у него оказались пистолет, боеприпасы и ножи мужчина пояснить не смог,- сообщается в релизе ведостмства.

Сейчас мужчина находится по подпиской о невыезде, ему грозит четыре года тюрьмы.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что в Новороссийске пьяный водитель угрожал сотрудникам ДПС сжечь свою машину.