В Новороссийске заменят 6,6 километров водопроводных труб: в домах 24 тысяч горожан улучшится водоснабжение

В Новороссийске заменят 6,6 километров водопроводных труб: в домах 24 тысяч горожан улучшится водоснабжение

В августе 2016 года власти Новороссийска заменяют изношенные трубы водоснабжения в городе. Работы проводятся для того, чтобы круглосуточно обеспечивать горожан водой. Всего заменят 6,6 километров труб, сообщает «Интерфакс Юг».

В Новороссийске заменят водопроводные трубы

Благодаря замене сократится потеря воды в сетях.

- Разработана программа по реконструкции и строительству объектов водопроводно-канализационного комплекса МУП «Водоканал» на 2016 год, куда включены мероприятия, выполняемые за счет краевого бюджета - на сумму 35 млн рублей, за счет местного бюджета - на 19,3 млн рублей, средств платы за присоединение - на 93,9 млн рублей, средства ремонтного фонда «Водоканала» - 16 млн рублей, - прокомментировал Игорь Дяченко, заместитель главы города.

Снизится аварийность

Помимо водопроводных сетей заменят запорную арматуру, регуляторы давления, проведут ремонт водопроводных и канализационных насосных станций. Благодаря этому водоснабжение улучшится в домах более чем 24 тысяч человек. Аварийность снизится на два процента.

- Установка дополнительных зонных приборов учета на водоводах с выводом данных на диспетчерский пункт водоканала решит проблему учета подаваемой воды в город от собственных источников, - продолжил Дяченко.

Где проведут капремонт

В текущем году капитальный ремонт проведен на улице Героев Десантников, заменен водопровод на улице Чкалова в поселке Гайдук, построен и передан в эксплуатацию резервуар по переулку Косоногова. Работы также проведут в третьем микрорайоне, на улице Запорожской и Мысхакском шоссе.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что «Водоканал» заявил о расторжении договора с крупнейшей в городе управляющей компанией «НУК». Это решение было принято руководством «Водоканала» из-за систематических неплатежей со стороны управляющей компании.