В парке Фрунзе в Новороссийске началось строительство многоквартирного дома

В парке Фрунзе в Новороссийске началось строительство многоквартирного дома

В мае 2017 года в парке Фрунзе, на месте старого кафе «Рыцарский зал» в Новороссийске начались работы по строительству многоэтажки. Сейчас на территории бывшего ресторана подготавливают землю к строительству дома: роют котлован и вырубают деревья. Застройщик поменял план строительства: теперь в зеленой зоне города вырастет только одна высотка, однако состоять она будет из двух секторов.

В июле 2016 года после сноса «Рыцарского зала» новороссийцы отправляли письма чиновникам, чтобы стройку в парке Фрунзе остановили. Напомним, тогда речь шла о строительстве двух шестнадцатиэтажках. Прошлым летом суд признал стройку незаконной, и ее остановили.

После того, как застройщик переработал проектную документацию, арбитражный краевой суд признал стройку законной. На сайте застройщика уже появилась информация о сроках окончания строительства – в парке Фрунзе к концу 2019 года вырастет многоэтажка на 175 квартир.

  • Ранее Наша газета писала о том, что в Новороссийске хотят построить автодром для ралли: в сети появилась петиция от любителей экстремальной езды.

Вступайте в НАШУ группу во «ВКонтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!