В подъездах горевшего дома на улице Рубина в Новороссийске установят тепловые пушки

В подъездах горевшего дома на улице Рубина в Новороссийске установят тепловые пушки

Во вторник, 22 января 2019 года, в самом центре Новороссийска случился крупный пожар. В многоквартирном доме на улице Рубина загорелась мансарда, пламенем была охвачена крыша здания. На место незамедлительно выехали пожарные, ликвидировать возгорание удалось спустя несколько часов.


В результате тушения залило квартиры дома, у жильцов дома пострадала мебель и бытовая техника. Власти обещали выплатить компенсацию владельцам жилья. А пока специалисты обследуют строение, чтобы оценить масштаб повреждений.


В ближайшее время управляющая компания должна принять временные меры по защите кровли, проработать вопросы подключения коммуникаций в 5 подъезде, жителям которого эвакуация не потребовалась. Об этом сообщил мэр Игорь Дяченко в социальных сетях. Кроме того, в подъездах установят тепловые пушки для более быстрой просушки здания.

Дал поручение из средств городского бюджета до окончания обследования жилого дома и определения размеров оказываемой помощи из края, разработать порядок единовременной выплаты материальной помощи на одного жителя для всех пострадавших в результате пожара.

Игорь Дяченко.