В порту Новороссийска заработает судоподъемный кран грузоподъемностью 450 тонн

В порту Новороссийска заработает судоподъемный кран грузоподъемностью 450 тонн

В июле в Новороссийске собрали новый кран из Италии. Специально для сборки судоподъемного крана из прибыли итальянские специалисты, которые, совместно с российскими коллегами, собрали сооружение за 30 дней.

Грузоподъемность сооружения, установленного на судоремонтной верфи, составляет 450 тонн. Уникальность крана в том, что за смену он может выполнять больший объем работ.

- В настоящий момент мы поднимаем краном 160 тонн, но этого уже недостаточно для того, чтобы выйти на новый уровень обслуживания. С приобретением этого крана мы подхватываем весь набор судов водоизмещением до 450 тонн в Азово-Черноморском бассейне. Этим самым мы делаем удобную бесперебойную работу всех портов, которые находятся в этом регионе, — пояснил директор судоремонтной верфи Вадим Дядюра.

С помощью нового судоподъемного крана на судоремонтной верфи в Новороссийске можно ремонтировать буксиры, лоцманские катера, пограничные суда и даже некоторые корабли ВМФ, сообщает «Кубань 24».

Для того чтобы техника смогла работать в полную силу, в Новороссийске придется построить дополнительные причалы и доки, проектирование которых практически завершено. И к сентябрю 2018 года произойдет первый подъем судна с воды.

  • Ранее «Наша газета» писала о том, что ночью в акватории Новороссийска загорелось судно: очевидцы сняли пожар на видео.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!