В пригороде Новороссийска рабочего раздавило бетонной плитой

В пригороде Новороссийска рабочего раздавило бетонной плитой

В понедельник, 24 декабря 2018 года, на строительной площадке в пригороде Новороссийска произошел несчастный случай. В Гайдуке на улице Труда, где сейчас идет демонтаж 9-этажного заброшенного недостроя, бетонная плита упала на рабочего. От полученных травм 50-летний мужчина скончался.

Оказалось, что при демонтаже здания произошёл обрыв троса, на котором была закреплена бетонная плита.

НАШЕЙ удалось связаться с очевидцами этого страшного события. По словам новороссийца, это произошло после 14.00. В это время горожанин ожидал маршрутку на остановке, расположенной недалеко от площадки.

На улице Труда в Гайдуке там, где сейчас разбирают девятиэтажное здание, плита сорвалась с троса и моментально придавила мужчину. Я видел на площадке было примерно 8 рабочих, и, как это ни печально, никто не бросился на помощь пострадавшему. Я, конечно, понимаю, что они все до единого были в состоянии шока, но вдруг человека еще можно было спасти.

рассказывает очевидец.

Как сообщил следователь по особо важным делам Следственного отдела по Новороссийску СУ СК РФ по Краснодарскому краю Александр Холоша, в настоящее время по данному факту проводится проверка.