В пригороде Новороссийска собака покусала 5-летнего мальчика

В пригороде Новороссийска собака покусала 5-летнего мальчика

14 апреля в селе Цемдолина города Новороссийска произошло чрезвычайное происшествие. Собака покусала 5-летнего ребенка. Мальчик гулял во дворе, неподалеку находилась его мама. Внезапно на ребенка напала собака, повалила малыша на спину и искусала ему лицо и плечи.

- В 13:51 в дежурную часть Управления МВД России по городу Новороссийску поступило сообщение о том, что в поселке Цемдолина на ребёнка напала собака. На место незамедлительно прибыл наряд патрульно-постовой службы полиции. В соответствии с законом «О Полиции» сотрудниками было применено табельное оружие для обезвреживания животного. Ребёнок доставлен в городскую больницу для оказания помощи. В настоящее время по данному факту полицейскими проводится проверка.

ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Мальчик прооперирован челюстно-лицевыми хирургами городской больницы № 1. На настоящий момент состояние ребенка оценивается средней тяжести. Малыш получает всю необходимую медицинскую помощь в полном объеме.

Обстоятельства произошедшего выясняются. Нужна помощь очевидцев в поиске хозяина собаки. Все обстоятельства указывают на то, что у пса был хозяин – собака ухожена и в ошейнике. Согласно нормам закона о выгуле собак, на животных весом более 15 килограмм требуется надевать ошейник, поводок и намордник.