В районе Новороссийска транспортная полиция выявила нарушения перевозок пассажиров на морском транспорте

В районе Новороссийска транспортная полиция выявила нарушения перевозок пассажиров на морском транспорте

Транспортная полиция 10 июля 2017 года провела рейд по безопасности перевозок на катерах на участке от Новороссийска до Геленджика. В ходе проверки были остановлены четыре судна, на одном из которых выявили нарушения.

Главным нарушением стало отсутствие спасательных жилетов у отдыхающих. Также пассажирам не выдали билет на прогулку, по которому в случае чрезвычайной ситуации можно получить компенсацию. Также транспортная полиция выявила то, что у некоторых капитанов судов не было удостоверения личности.

- За время проведения оперативно-профилактического мероприятия «водный транспорт» сотрудниками транспортной полиции проведено более 150 рейдовых мероприятий, в ходе которых были выявлены нарушения в части оказания безопасной услуги, возбуждено около девяти уголовных дел, - рассказал начальник отдела Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте Борис Деленьян.

Если вину нарушителя докажут в суде, то ему грозит штраф до 300 тысяч рублей. А если ЧП на борту приведет к гибели пассажиров, капитан рискует попасть за решетку на 10 лет, сообщает «Кубань 24». Сотрудники транспортной полиции напоминают, что прежде чем зайти на борт, нужно удостовериться, что штурман имеет право на перевозку.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что губернатор высказал идею организовать морской круиз из Геленджика в Новороссийск.

Вступайте в НАШУ группу во «ВКонтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!