В районе строительства транспортной развязки демонтируют светофор, а на Советов вернут остановку общественного транспорта: какие изменения на дорогах жду жителей Новороссийска

В районе строительства транспортной развязки демонтируют светофор, а на Советов вернут остановку общественного транспорта: какие изменения на дорогах жду жителей Новороссийска

В начале августа 2018 года в Новороссийске прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Согласно протоколу, специалисты рассмотрели несколько вопросов, касающихся как общественного транспорта, так и личных автомобилей. НАША публикует самые важные изменения на дорогах, которые ждут новороссийцев.

На Шесхарисе около «Танка» демонтируют светофор

В связи со строительство транспортной развязки на Шесхарисе в районе памятника «Героям танкистам» будет демонтирован светофор. В срок до 20 августа его перенесут в район временного пешеходного перехода на Сухумском шоссе, 74-80. Согласно протоколу, после завершения работ по строительству развязки светофор вернется на свое место.

Новый светофор на Мира

До 13 августа на улице Мира на пешеходном переходе, который ведет с площади Героев на Набережную, выполнят мероприятия по установке вызывного светофорного объекта. Согласно протоколу, эти меры проводятся с целью уменьшения пробок и упорядочивания движения пешеходов.

На Советов вернут остановку

Несколько лет назад на улице Советов в районе подземного перехода убрали остановочный комплекс. В связи с поступающими жалобами было решено вновь установить здесь остановку. Место должны обустроить до 1 сентября 2018 года. Кстати, остановка здесь будет разрешена муниципальному пассажирскому транспорту, то есть автобусам и троллейбусам.

Новый маршрут

Также на заседании был рассмотрен вопрос создания нового маршрута «гора Великая — Шесхарис». В ходе выезда была определена возможность организации движения автобуса малой вместимости, однако создание нового маршрута будет возможно только после проведения нового конкурса на осуществление пассажирских перевозок. Транспорт будет следовать по маршруту: улица Таманская (гора Великая) — Анапское шоссе (13 микрорайон) — Анапское шоссе (остановка Бригантина) — улица Магистральная — улица Сакко и Ванцетти — улица Судостальская — Шесхарис АО «Черномортранснефть».