В районе Волчьих ворот под Новороссийском появятся видеокамеры и шумовые полосы

В районе Волчьих ворот под Новороссийском появятся видеокамеры и шумовые полосы

Район Волчьих ворот по праву считается одним из наиболее опасных участков автодороги А-290 «Новороссийск-Керчь». Здесь неоднократно происходили жуткие ДТП с летальным исходом. Новороссийцы не раз обращались к администрации города с просьбой принять меры – обеспечить безопасность дорожного движения на этом участке трассы.

Наконец, этот важный для города вопрос был рассмотрен на совещании с участием Управления федеральных автомобильных дорог по Краснодарскому краю, управления ЖКХ, начальника ГИБДД, прокуратуры Новороссийска. По итогу совещания было принято решение установить видеокамеры, дорожные знаки по ограничению скорости движения и шумовые полосы на данном участке автодороги А-290 «Керчь-Новороссийск». Кроме того, здесь будет установлено искусственное освещение и силовые ограждения.

- Данная федеральная автодорога своего рода основная артерия для движения грузового и легкового транспорта при въезде и выезде в Новороссийск. Вопрос обеспечения безопасности дорожного движения на этом участке – всегда в зоне повышенного внимания. Считаю, что кроме комплекса мероприятий, обеспечивающих безопасность, о правилах на дороге не должны забывать и сами водители!

глава Новороссийска Игорь Дяченко