В результате пожара на двух судах в Черном море погибли 10 моряков

<p> По факту гибели людей возбуждено уголовное дело. </p>

В понедельник, 21 января 2019 года, в нейтральных водах Керченского пролива произошло возгорание двух торговых судов «Канди» и «Маэстро». Вчера на место трагедии направили сотрудников спасательно-координационного центра из Новороссийска.


Оба судна — газовозы, они шли под флагом Танзании. По предварительным данным, на борту «Маэстро» произошел взрыв, и пламя перекинулось на «Канди». Спасаясь от огня, моряки прыгали в море.


Как сообщили в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте СК России, прадварительно 10 членов экипажа погибли, 14 морякам удалось спастись. Всего на борту находился 31 человек, граждане Индии и Турции. По факту гибели людей возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Утром поиски моряков на месте трагедии продолжились. Для участия в поисково-спасательной операции в акватории Черного моря с задачей поиска и спасания людей в 10.00 с аэропорта Геленджик вылетел вертолёта Ми-8 с тремя спасателями на борту, сообщает пресс-служба ГУ МЧС Красноарского края.