В селе под Новороссийском снесли незаконно строящуюся гостиницу

В селе под Новороссийском снесли незаконно строящуюся гостиницу

Специалисты управления муниципального контроля администрации Новороссийска на постоянной основе осуществляют мониторинг территории с целью выявления фактов нарушения градостроительного и земельного законодательства. В ходе этой работы в селе Владимировка был выявлен самовольно возведенный объект, сообщает gorod-novoross. Собственник нарушил целый ряд градостроительных норм и требований.

В ходе проверки на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства был обнаружен недостроенный трехэтажный объект капитального строительства, предназначавшийся под ведение коммерческой деятельности. При его возведении были нарушены строительные нормы, согласно которым расстояние от построек до смежных земельных участков должно быть не мене 3 метров. Кроме того, в базе данных управления архитектуры и градостроительства отсутствуют сведения о выданном собственнику разрешении на строительство объекта.

Администрация Новороссийска обратилась с исковым заявлением в суд с требованием обязать собственника демонтировать постройку. Но решение суда не было исполнено в положенный срок. В связи с этим 5 декабря 2018 года были начаты мероприятия по сносу самовольно возведенного строения.