В Сети появилось видео, как рядом с Суджукской лагуной трактор расчищает территорию: жители Новороссийска обеспокоены судьбой памятника природы

<p>Согласно публичной кадастровой карте, данный земельный  участок выделен под строительство гостиницы.</p>

Вчера, 6 сентября 2018 года, на странице @nvrsk_news в Instagram было опубликовано видео, на котором запечатлено, как около строящегося Дворца олимпийских видов спорта начались работы по расчистке территории. На кадрах видно, как работает трактор.

Жители Новороссийска с волнением восприняли эту новость. Большинство стали высказывать опасения, что еще одна стройка может серьезно навредить памятнику природы «Суджукская лагуна».

Согласно публичной кадастровой карте Новороссийска данный земельный участок выделен под строительство гостиницы.

Как рассказала НАШЕЙ начальник городского отдела экологической безопасности Ирина Панченко, на данной территории, которая граничит с Особо охраняемой природной территорией, находятся два земельных участка в собственности.

Собственник нанял подрядную организацию, которая должна произвести на месте строительства раскопки на исторические и архитектурные ценности, но подрядчик работает неаккуратно. Мы уже вызвали его к себе и начали административное расследование, чтобы установить был ли заход на границу ООПТ.

Ирина Панченко