В Широкой балке пройдет традиционный фестиваль ловли морских хищников «Новороссийский сарган 2018»

В Широкой балке пройдет традиционный фестиваль ловли морских хищников «Новороссийский сарган 2018»

13 октября 2018 года в Новороссийске на берегу села Широкая Балка пройдет традиционный фестиваль ловли морских хищников «Новороссийский сарган 2018».

Как сообщают организаторы фестиваля — инициативна группа рыболовов города — в соревнованиях по рыбной ловли сможет принять участие любой желающий после подачи заявки. На данный момент список участников уже превысил 100 человек.

Организаторы уверенны, что очередной морской фестиваль по очень интересному и развивающемуся способу ловли морских хищников на Metal Jig (пилькеры) будет интересным и полезным многим любителям морской рыбалки.

Данный вид ловли очень азартный, динамичный и эффективный. На пилькеры на черноморском побережье эффективно ловится практически весь пелагический и придонный хищник, обитающий в прибрежной зоне, что видно из многочисленных отчетов любителей морской ловли на многих рыболовных форумах и отчетах в соцсетях. Ну и, конечно, один из самых желанных, сильных и красивых хищников на побережье при ловле на пилькеры это сарган или «черноморская щука», как его еще называют.

сообщают организаторы

Фестиваль проводится в Новороссийске третий год. Принять участие в нем может любой желающий после подачи заявки, при условии внесения организационного сбора 1500 рублей.

Женщины, подростки и мужчины соревнуются на равных условиях.

Ловля происходит с берега, спиннингами, исключительно на искусственные приманки, а именно на Metal Jig ( пилькеры), выданные и оснащенные организаторами.

Остальные подробности и можно узнать в группе фестиваля во Вконтакте — «Новороссийский сарган 2018».