В следующем году Новороссийск может остаться без денег на строительство школ

В следующем году Новороссийск может остаться без денег на строительство школ

В октябре 2017 года в администрации Краснодарского края прошло заседание по вопросам исполнения консолидированного бюджета. На заседании губернатор Кубани Вениамин Кондратьев заявил, что муниципалитеты, которые не освоили в этом году выделенные из бюджета средства, не получат деньги в следующем году.

В числе таких муниципалитетов оказался и Новороссийск. Как сообщает пресс-служба администрации региона, на строительство школ в городе-герое деньги выделялись из федерального бюджета, однако сейчас есть угроза невыполнения условий соглашений, заключенных с Федерацией.

– Средства выделяются немалые. Но далеко не все стремятся их вовремя освоить. Вы должны понимать – те деньги, которые не были израсходованы, до конца года прекратят свое действие, – сообщил в ходе заседания Вениамин Кондратьев. - А теперь от глав начинают поступать обращения с просьбами сохранить им деньги на следующий год. Мы для вас наращиваем бюджет, но люди все равно не видят должного эффекта. Муниципалитеты, которые не освоили в этом году выделенные бюджетные средства, больше их не получат.

Как уточнил заместитель главы Краснодарского края Игорь Галась, на данный момент муниципалитеты освоили только 44 процента субсидий, что почти на 6 процентов ниже по сравнению с прошлым годом. Одной из причин неосвоения средств является низкий уровень подготовки соответствующей документации, необходимой для проведения аукционов и конкурсов.

  • Ранее «Наша газета» писала о том, что новая крыша здания администрации Новороссийска обойдется более чем в миллион рублей.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!