В следующем году в Новороссийске отремонтируют дороги на 21 улице: на это потратят полмиллиарда рублей

<p> Стали известны адреса и участки дорог, где пройдет реконструкция. </p>

В конце 2018 года стало известно, что в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги», начиная со следующего года, на ремонт и строительство новороссийских дорог будут выделять 550 миллионов рублей ежегодно вплоть до 2024 года. Сумма будет направлена из федерального, краевого и местного бюджетов: 495 миллионов, 27,5 миллионов и 27,5 миллионов рублей соответственно.


В управлении ЖКХ города-героя уже подготовили список дорог, ремонт которых начнется в 2019 году. По этому вопросу даже проходили общественные слушания. На них рассказали, почему именно здесь будет проведен ремонт и какой объем работ предусмотрен.

Список дорог
  1. Улица Революции 1905 года
  2. Улица Мира
  3. Улица Кутузовская
  4. Улица Магистральная
  5. Улица Толстого
  6. Улица Ботылева
  7. Улица 8 Марта
  8. Улица Клары Цеткин
  9. Улица Осоавиахима
  10. Улица Лейтенанта Шмидта
  11. Улица Энгельса
  12. Улица Героев десантников
  13. Улица Шоссейная
  14. Улица Борисовская
  15. Улица Щорса
  16. Улица Гоголя
  17. Улица Котовского
  18. Улица Ревельская
  19. Улица Судостальская
  20. Улица Широкая Балка, село Широкая Балка
  21. Ремонт и строительство дороги на улице Видова
Объем работ

Конкретно эти улицы выбраны для ремонта в 2019 году из-за высокого износа дорожного покрытия, наличия ям и трещин. Кроме того, на этих дорогах высокая интенсивность движения, такая как они являются связующими магистралями, здесь проходит большое количество маршрутов общественного транспорта.

В рамках работ запланирован ремонт более 31,8 километра новороссийских дорог, площадь покрытия составляет 340 тысяч квадратных метров. На этих улицах установят более полутора километров пешеходных ограждений и более полутора тысяч дорожных знаков.