В центральной городской бане Новороссийска сделают капитальный ремонт

<p>Капремонт и модернизация оборудования бани пройдут в рамках концессионного соглашения.</p>

В редакцию НАШЕЙ обратился местный житель Иван Левшин. Мужчина рассказал, что городская баня Новороссийска, расположенная на улице Сипягина, закрылась на карантин еще весной и до сих пор не работает. Хотя, по словам мужчины, баня в поселке Гайдук уже давно принимает посетителей. Иван Андреевич обеспокоен, не собрались ли городские власти продавать здание в самом центре города

- Баня – это моя жизнь! Я с товарищами хожу в баню регулярно, уже на протяжении 50 лет. Ездить в Гайдук не очень-то удобно: во-первых, далеко, а, во-вторых, баня там гораздо меньше, чем в городе. Мы боимся, что баню совсем закроют. Мы решили даже написать коллективное письмо на имя главы города и собрать подпись в защиту нашего любимого места.

Иван Левшин, житель Новороссйиска

Журналист "Нашей Газеты" обратилась в администрацию Новороссийска, чтобы выяснить, что же происходит на самом деле, почему городская баня закрыта для посетителей.

- На данный момент проводится процедура по передачи банно-прачечного комбината в концессию. В рамках концессионного соглашения предусмотрен капитальный ремонт и полная модернизация оборудования бани. Капремонт будет проходить поэтапно.

пресс-служба администрации Новороссийска

Информации, когда городская баня вновь начнет работать пока нет, даже предварительной.

Для справки: Концессионное соглашение - это форма государственно-частного партнёрства, в ходе которого происходит привлечение бизнеса в сферу оказания услуг, которые обычно оказываются государством, на взаимовыгодных условиях. При такой форме сотрудничества происходит строительство или реконструкция государственного имущества за счет средств инвестора. В результате инвестор получает возможность эксплуатировать объект недвижимости, получая доход в свою пользу.