Вертолет, конструктор и телефон, чтобы звонить маме. О чем мечтают дети из малообеспеченных семей на Новый год

Вертолет, конструктор и телефон, чтобы звонить маме. О чем мечтают дети из малообеспеченных семей на Новый год

Вот уже в третий раз в Новороссийске проходит благотворительная акция «Подари радость тем, кто нуждается». Ее проводит издание «Наша Газета» совместно с городскими волонтерами.

На страницах издания мы публикуем письма детей из малообеспеченных семей, в которых они рассказывают о своих мечтах. Новый Год — это время чудес! И многие маленькие подопечные волонтеров верят в Деда Мороза. Так что любой из горожан может выступить в качестве зимнего волшебника и подарить ребенку радость зимнего праздника.

Сегодня мы публикуем еще 5 писем таких детей, чьи мечты можем исполнить мы с Вами.

Письмо № 11

В многодетной семье Екатерины шестеро девчонок! И все как одна веселушки…. Несмотря на то, что Катя воспитывает своих красавиц одна, она не унывает и руки не опускает. Что благотворно сказывается на всей семье. Марина - самая старшая, ей 15 лет. Была бы хорошей помощницей маме, да вот беда: у ребенка после травмы удалены почка и селезенка. Но беда не приходит одна… у девочки обнаружены множество опухолевидных образований. Из-за них у ребенка бывают боли. Марина часто лежит в больнице и поэтому мечтает о сотовом телефоне, чтобы иметь связь с мамой. А еще хочет косметичку с косметикой. Нелля (14 лет) артистичная девчонка. Очень любит устраивать театральные сценки, чем радует своих младших сестер. Нелля так же, как и сестра, мечтает о сотовом телефоне. Светочка (5 лет) и Алина (4 года), очень хотят получить в подарок музыкальные куколки, что бы разговаривали или пели. И колясочку, их катать. Юле 2,5 года. Она с большим удовольствием собирает фигуры из конструкторов. Ребенка очень порадовал бы новый конструктор типа Лего-дупло для девочек. Она вместе с самой младшенькой сестренкой Дианой (1,5 года) собирали бы замки или еще что-то… Семья очень надеется на чудо и ждет подарков от Дедушки Мороза!

Письмо № 12

Людмила – героическая женщина нашего времени! На иждивении у нее находятся сразу четверо членов семьи: два инвалида (муж после инсульта и дочь, инвалид детства (не дееспособные)), а также двое внуков. Сколько ей приходиться выносить на своих хрупких женских плечах! Но Людмила стойко все переносит и ни от кого не отказывается! Настя инвалид детства. Ей пророчили пару лет жизни, но она до сих пор жива, благодаря хорошему уходу и теплой заботе мамы. Все свое время Настя проводит сидя в инвалидном кресле или на диализе. Для своей дочери, Людмила просит в подарок планшет. Что бы можно было смотреть любимые мультфильмы, сказки и Филипа Киркорова.

Письмо № 13

Ирина одинокая многодетная мама. Старшему сыну Косте 10 лет. Он увлекается боксом, любит собирать Лего и с удовольствием проводит время за настольными играми. Мечтает иметь свой радиоуправляемый вертолет. Руслану 6 лет. У него несколько увлечений, - любит играть в машинки и собирать конструктор Лего. Очень хочет получить целый набор машинок! Ева самая маленькая. Ей всего 3 года. Она любит играть в куклы и хочет иметь большую говорящую куклу. Все дети искренне верят в Деда Мороза и Рождественские чудеса. Они очень ждут свои подарки!

Письмо № 14

Семья Кати неполная. Их всего двое: молодая мама и ее сынок, которому всего 3,5 года. Владик относится к тем деткам, о которых говорят - с особенностями развития. Таких называют «солнечные дети». Как и все детки, Владик очень веселый и радостный малыш. Любит играть машинками, развивающими игрушками и всем, что попадет под руку. Для мамы он как солнышко, которое освещает ее непростую жизнь. Катя просит для малыша любые развивающие игрушки или качалку в виде лошадки. Семья очень надеется на праздничное новогоднее чудо! На то, что Дед Мороз подарит подарки Владику, как и всем деткам в эти чудесные праздничные дни!

Письмо № 15

В многодетной семье Елены воспитываются трое деток. Все вместе живут у бабушки, и ей же помогают. Демьян - самый старший. Ему 17 лет. Он увлекается футболом, мототехникой и всем, что связано с механикой. Севе (Всеволоду) исполнилось 9 лет. Он тоже ходит на секцию футбола. Ребята мечтают получить в подарок каждому по профессиональному мячику. А вот Сережа самый маленький. Ему 2 года. И Новый год для него - это пока что-то новое и неизвестное. Сережа очень будет рад, если в подарке окажется паровозик.

Подарки можно принести в редакцию «Нашей Газеты» по адресу: улица Дзержинского, 140а.

По всем вопросам: 8(918)419-00-15 (Виктория) и 8(962)864-20-01 (Маргарита ватсап)

Первые 10 писем здесь и здесь.