Видео, как лев с яростью бросился на посетителей в «Сафари-парке» Геленджика, набирает популярность в сети

Видео, как лев с яростью бросился на посетителей в «Сафари-парке» Геленджика, набирает популярность в сети

В сети набирает популярность видео, как в «Сафари-парке» Геленджика лев бросается на посетителей.

На кадрах видно, что сначала хищник просто наблюдает за людьми, которые остановились у его вольера, а затем разбегается и яростно бросается на туристов. Конечно, стеклянная ограда обезопасила людей.

Что спровацировало такое поведение хищника – неизвестно. Представители «Сафари-парка» уверяют, что все их животные сытые.

По данным официального сайта парка, льва зовут Гром.

«Молодым он выступал в цирке, а когда возмужал и заматерел, перестал слушаться дрессировщика и стал очень агрессивен и опасен. Поэтому его отдали к нам в парк.

Ему выделили гектар леса, с видом на бухту, где он вспоминал свое цирковое прошлое. А потом поселили молодых львиц Тришу и Алису, и стали они жить настоящим прайдом. Взаимоотношения у них по настроению - то лежат все вместе, на солнышке греются, то вдруг подерутся не на шутку, а потом раны друг другу зализывают. Но в общем-то между собой ладят. А вот соседей - тигров - просто ненавидят. Могут стоять друг против друга и через решетку рычать целый день. А рычат львы ну очень грозно, аж стены дрожат! И сразу всем понятно, кто здесь царь!» – говорится на сайте парка.