60 мешков с пластиковым мусором собрали у сухогруза Rio, который сел на мель недалеко от Новороссийска

12 декабря 2018 года недалеко от Новороссийска на мель сел африканский сухогруз Rio. Он превратился в популярную достопримечательность, и туристы за несколько недель превратили это место в свалку.
Берег был буквально завален пластиковыми бутылками, и упаковками от еды.
Тревогу забили активисты из Армавира и 2 февраля организовали субботник.
За один день экологи вместе с властями Геленджика и Кабардинки навели на берегу моря порядок. Общими усилиями удалось собрать 60 мешков отходов.12 кубов мусора отправлены на полигон ТБО.
— Мы решили заполнять пакеты только пластиком с целью привлечения внимания к сортировке отходов <…> Результатом можно гордиться, это наш абсолютный рекорд 60 мешков! Примерно 1/3 мы смогли отсортировать на месте, мы и дальше будем стараться сортировать мусор на месте с целью привлечения организаций, которые занимаются переработкой! — сообщается на странице @eco_arm.
Читайте также:
В Новороссийске отремонтируют семь братских могил: адреса захоронений
КТК тестирует в Южной Озереевке новую систему контроля качества воздуха
Депутатам разрешили больше не отчитываться о доходах перед народом
Новороссийский капитан спас иностранцев на плоту посреди штормового Атлантического океана и прославился на весь мир: видео